В конференц-зале местной администрации г.о.Баксан состоялось заседание комиссии по обеспечению мобилизации доходов в бюджетную систему, контроля за соблюдением бюджетной и налоговой дисциплины.

В заседании приняли участие заместители Главы местной администрации г.о.Баксан Гятов И.А. и Шапсигов А.М., первый заместитель руководителя УФНС России по КБР Гучев А.А., руководитель межрайонного ИФНС/2 Бесланеев О.Х., начальник отдела организации исполнительного производства управления ФССП по КБР Танашев Х.Х., начальник Баксанского межрайонного отдела управления ФССП по КБР Шухостанов Р.Б., заместитель начальника "Баксанский почтамп" Сонова М.М.,
специалисты МКУ "Финансовое управление" местной администрации г.о.Баксан.
На мероприятии обсуждалась проблема плохой платёжной дисциплины жителей г.о.Баксан.
Представители всех инстанций согласились о необходимости создания механизма взаимодействия по взысканию долгов по имущественным налогам. Было принято решение о создании выездной рабочей комиссии с представителями налоговой службы, службы судебных приставов, представителями местной администрации.
Напоминаем, что в случае несвоевременной оплаты налогов, служба судебных приставов будет взыскивать налоги в кратном объёме.

wOpdnihLFn8