Уважаемые жители г.о.Баксан! Напоминаем вам о необходимости уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год

Физические лица уплачивают транспортный, земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц (имущественные налоги) на основании присланных им налоговым органом уведомлений или уведомлений, полученных через Личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС России.

Так же в сводные налоговые уведомления включаются суммы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), с которых налоговым агентом налог не удержан.

Указанные налоги нужно уплатить не позднее 1  декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Так, налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 01.12.2019. Учитывая, что эта дата приходится на воскресенье, заплатить налог можно не позднее понедельника 02.12.2019!

Уведомления на уплату налогов пользователей Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещены в «Личном кабинете» в электронном виде.

Получить реквизиты доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любой инспекции кроме специализированных, независимо от места жительства, обратившись лично с документом, удостоверяющим личность.

Налогоплательщикам, не имеющим «Личного кабинета», налоговые уведомления направляются заказными письмами по почте.

В случае неполучения налогового уведомления можно обратиться:

• в инспекцию по месту учета через «Личный кабинет»;
  • в инспекцию по адресу: г. Баксан, ул. Катханова, 6

Часы приема: понедельник: 09:00 – 18:00

вторник: 09:00–20:00

среда: 09:00–18:00

четверг: 09:00–20:00

пятница: с 9.00 до 16.45 (при себе иметь паспорт).

• на почту по месту жительства.

Уплатить налоги можно следующими способами:

• через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;
  • через электронный сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России (при наличии доступа к нему).

Напоминаем!!! несвоевременная уплата налогов влечет начисление пени и может стать причиной ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Не откладывайте уплату налогов на последний день!