Проект парки малых городов

Дизайн-проект "Парк мира, культуры и отдыха"

Об утверждении Муниципальной программы «Благоустройство Парка мира, культуры и отдыха на 2017 г.»

Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения(городского округа) на территории городского округа Баксан

Дорожная карта реализации партийного проекта «Парки малых городов» в городском округе Баксан в 2017 году

Об утверждении дорожной карты реализации партийного проекта «Парки малых городов»

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ по благоустройству Парка Культуры и Отдыха на территории городского округа Баксан КБР

Общественные обсуждения

О формировании рабочей группы

Ирина Марьяш провела рабочую встречу с представителями местной администраци г.о.Баксан

Сегодня Депутат Госдумы РФ Ирина Марьяш в конференц-зале местной администрации го.Баксан провела встречу с представителями партии «Единая Россия» на уровне Совета местного самоуправления администрации г.о.Баксан.

На встрече присутствовали и.о.Главы местной администрации г.о.Баксан Х.Х.Мамхегов,его заместители, депутаты горсовета, работники администрации. В рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» на благоустройство парков в городах с населением до 250 тысяч человек, г.о.Баксан
выделено 3 млн. 600 тыс.рублей. Цель проекта - формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха.
Ирина Евгеньевна обсудила с собравшимися ход реализации данного проекта, нормативно-правовую базу, дизайнерский проект будущего парка, находящийся на территории г.о.Баксан. Ирина Евгеньевна, дала обстоятельные разъяснения по действующим и вновь запущенным проектам партии «Единая Россия». И.Марьяш уточнила, что данный проект будет реализовываться 3 года. Далее Депутат Госдумы лично посетила и осмотрела строящийся «Парк мира, культуры и отдыха». Х.Х.Мамхегов показал имеющуюся на территории парка площадку воркаута, рассказал об объеме проделанной на сегодняшний день работе, поделился планами и идеями по дальнейшему обустройству данного объекта.

Депутат Госдумы Ирина Марьяш посетила с рабочим визитом г.о.Баксан

Депутат ГД ФС РФ седьмого созыва Ирина Евгеньевна Марьяш 1 июня 2017 года посетила с рабочим визитом городской округ Баксан.

В конференц-зале местной администрации г.о.Баксан присутствовали заместители Главы местной администрации, руководитель местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия», депутаты Совета местного самоуправления, сотрудники администрации, СМИ. Во время встречи были обсуждены вопросы о ходе реализации партийного проекта «Парки малых городов». И.Е. Марьяш разъяснила собравшимися алгоритм реализации данного проекта, интересовалась нормативно-правовой базой, дизайнерским проектом парка, находящегося на территории города. Обращаясь к присутствующим, Ирина Евгеньевна отметила, что необходимо учитывать мнение местного населения, их пожелания и предложения, а также информировать граждан о ходе реализации проекта на различных информационных площадках. Также депутат Госдумы интересовалась проведенными мероприятиями, объемом выполненных работ.

Заместитель Главы по ЖКХ Карданов Назир Мухамедович сообщил, что на территории парка будут установлены бордюры, которые уже приобретены и уложено асфальтовое покрытие за счет внебюджетных средств. На данный момент в парке г.о.Баксан не прекращается работа по облагораживанию и подготовке территории к строительству будущих объектов. В том числе, обработали крупный участок земли шириной 70 м и длиной около 1000 м для будущей аллеи. Благодаря поддержке и помощи депутатского корпуса г.о.Баксан и местному населению подготовили землю с привлечением спец.техники - землю утрамбовали, уравняли, в ближайшее время планируется насыпать чистый чернозем, а осенью на этом месте высадят молодые саженцы. В перспективе - выкладка тротуарной плитки и облагораживание прибрежной полосы.

Далее парламентарий посетила «Парк мира, культуры и отдыха».